Оборудование в ДЦМР Севастополь

Оборудование в ДЦМР СевастопольСегодня в нашем Центре праздник!

У нас появился имитатор ходьбы типа ИМИТРОН — медицинский тренажер для ходьбы, предназначеный для реабилитации (кинезитерапии) при парезах, параличах нижних конечностей, ДЦП и других двигательных расстройств, после травм и заболеваний спинного и головного мозга.

Основное преимущество тренажера типа ИМИТРОН в том, что он полностью воспроизводит процесс ходьбы даже если пациент совсем не может передвигаться самостоятельно. ИМИТРОН вырабатывает моторную привычку держать ноги правильно. Элементы конструкции двигаются одновременно, поддерживая адинамичные конечности в правильном положении. 

Оборудование в ДЦМР СевастопольПринцип действия имитатора ходьбы заключается в том, что пациент с помощью обеих рук (или хотя бы одной) приводит в движение механизм, который двигает нижние конечности, имитируя процесс ходьбы. Результатом занятий на имитаторе ходьбы будет пассивная проработка мышц и суставов ног, а также тренировка мышц верхнего плечевого пояса, спины и живота, общее повышение тонуса. Эффект от занятий пациента на ИМИТРОНе сравним с эффектом от лыжной ходьбы для спортсмена — задействуются практически все мышцы, в большей или меньшей степени. 
Тренажер для отработки шагательных движений (имитатор ходьбы) Имитрон служит для выполнения комплексных реабилитационных упражнений в вертикальной позиции и предназначен для отделений медицинской реабилитации. 

Добавить комментарий

Войти с помощью: