Конференция по реабилитации в Севастополе

Конференция по реабилитации в Севастополе17 января 2018 года на базе ГБУЗС «Детский центр медицинской реабилитации» прошла городская врачебная конференция  для заведующих педиатрическими отделениями поликлинических учреждений города, врачей-неврологов, врачей-травматологов «Медицинская реабилитация детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью. Направление на медицинскую реабилитацию».

На конференции освещены основные понятия медицинской реабилитации, постановки реабилитационного диагноза в соответствии с Международной классификацией функционирования ограничений жизнедеятельности и здоровья, подняты вопросы новой маршрутизации пациентов с учётов внедрения Шкалы реабилитационной маршрутизации для направления пациентов на реабилитацию:

При оценке 0 – 1 балла по ШРМ пациент не нуждается в медицинской реабилитации; при оценке 2 – 3 балла пациента получает медицинскую реабилитацию в условиях дневного стационара; при оценке 4 – 6 баллов медицинская реабилитация осуществляется в стационарных условиях. Также при оценке 2 – 5 баллов по ШРМ пациенту может оказываться медицинская реабилитация в амбулаторных условиях.

Посмотреть шкалу: Шкала реабилитационной маршрутизации

Добавить комментарий

Войти с помощью: